Важность своевременного снятия зубных отложений

10.12.2015

Иногда, когда мы звоним пациентам напомнить о том, что пора прийти на профилактический осмотр и гигиену, некоторые их них отвечают, что их ничего не беспокоит, и они обратятся в клинику как-нибудь потом. Но ждать до тех пор, пока возникнет какая-нибудь проблема, ни в коем случае нельзя! Разумеется, если вы хотите сохранить здоровье своих зубов, а также сэкономить свое время и деньги.

В современной стоматологии профилактика давно вышла на первый план. Прогрессивные стоматологи учат своих пациентов правильному уходу за зубами в домашних условиях и объясняют им, почему регулярные визиты к врачу и гигиенисту способны предупредить развитие стоматологических заболеваний как у детей, так и у взрослых.

Снятие зубных отложений, или профессиональная гигиена полости рта, это не просто чистка зубов от налета и зубного камня. Это, в первую очередь, уничтожение бактерий, которые могут легко спровоцировать возникновение очага воспаления в ротовой полости. 

Надо ли говорить, что профилактические меры гораздо менее затратны – и с точки зрения времени, и, конечно, с точки зрения ваших финансов. Именно поэтому мы сами звоним пациентам и напоминаем, что пришло время прийти на прием. Посещая стоматолога в профилактических целях, вы делаете огромный вклад в свое здоровое будущее!

Обратный звонок

Обратный звонок

Оставьте свой номер телефона, укажите, как к вам обращаться, и мы обязательно перезвоним.

Закрыть