Своевременное лечение кариеса у детей

15.02.2017

Детские зубы устроены таким образом, что инфекция в них распространяется очень быстро. И если у ребенка появилась дырочка в зубе, то нужно незамедлительно идти к врачу, пока не начался процесс разрушения и не развилось воспаление нерва.

Если не обратиться к специалисту сразу, то из-за возникшей боли ребенок может перестать кушать и спать, что станет большим стрессом и для него самого, и для его родителей. Разумеется, врачи нашей клиники умеют максимально бережно лечить кариес у детей даже в самых запущенных ситуациях, но никакое, даже самое волшебное лечение не умаляет того факта, что, когда воспален нерв, это действительно больно. И эта боль может вылиться в настоящую психологическую травму, вплоть до страха перед посещением стоматолога.

Именно поэтому так важно вовремя вылечить кариес, не допустив возникновения осложнений. Это оправдано не только с точки зрения сохранения ваших нервов и здоровья ребенка, но и с экономической точки зрения тоже.

Лечение кариеса у детей в нашей клинике проходит быстро и весело – в кабинете Олеси Сергеевны Орловской малыши могут смотреть свои любимые мультики, и зачастую они даже не обращают внимания на манипуляции врача – так они увлечены! А еще в детском кабинете потолок сделан в виде неба с облаками, а на стене красуются тропические птицы. Детям очень нравится! Что говорить – и взрослые оценили новый интерьер нашего кабинета!

Специалисты клиники не просто работают с детьми – они делают это профессионально. Так, у нас работает уникальный врач – профессор Наталия Викторовна Морозова, которая умеет найти подход к каждому малышу благодаря многолетнему опыту работы с самыми маленькими пациентами – от 6 месяцев. Кроме того, она знает,как построить своевременную профилактику таким образом, чтобы ребенок вообще не узнал,что такое кариес и лечение зубов. А другой наш специалист – гигиенист Татьяна Реброва – специально проходила обучение детской гигиене полости рта (ведь детские зубы требуют особого ухода).

Если у ребенка все-таки заболел зуб, сразу идите к врачу. Наши доктора виртуозно лечат детский пульпит и периодонтит, стремясь обеспечить ребенку максимально комфортные условия с минимальными психологическими последствиями. Также в нашей клинике принимает детский психолог Екатерина Иванова, которая помогает детям научиться легко и с удовольствием ходить к стоматологу.

И не забывайте о профилактике – она ключ к здоровому будущему! Именно поэтому мы сами вызываем больших и маленьких пациентов на профилактические осмотры.

Обратный звонок

Обратный звонок

Оставьте свой номер телефона, укажите, как к вам обращаться, и мы обязательно перезвоним.

Закрыть