Почему при пародонтите нужно наблюдаться не только у пародонтолога

24.08.2016

Пациенты с пародонтитом часто идут только к пародонтологу. Но это неправильно – дело в том, что в лечении этого заболевания, как и большинства других, необходима совместная работа специалистов разного профиля.

Пародонтологическим пациентам практически всегда требуется консультация разных врачей и комплексный подход к диагностике первопричин заболевания. Именно работа в команде играет огромную роль в успешности лечения и позволяет добиться стойкой ремиссии. Грамотно составить план лечения можно только совместными усилиями!

Многие люди, заметив кровоточивость десен, покупают рекламируемую зубную пасту и избавляются от этого симптома. Но пародонтит так не лечится, и часто, к сожалению, они обращаются к нам уже с симптомом подвижности зубов. В этом случае одному пародонтологу не справиться, нужен грамотный ортопед, и имплантолог, и остеопат. На протяжении многих лет мы собирали команду высококвалифицированных специалистов. Их опыт, знания и целеустремленность в сочетании с любовью к своей работе дают нам преимущество и гарантируют нашим пациентам продуманный, обстоятельный и комплексный подход.

Наши специалисты ведут совместный прием и проводят консультации для пациентов, чтобы представить им полную картину состояния их здоровья. Мы всегда начинаем с поиска первопричины того или иного заболевания, чтобы начать работать именно с ней. Мы не просто убираем симптомы – мы устраняем изначальную проблему или «сбой», произошедший в организме.

Если вы хотите начать путь к счастливой улыбке, запишитесь к нам на первичную консультацию. Наши врачи – опытные и внимательные специалисты – позаботятся о вашем здоровье!

Обратный звонок

Обратный звонок

Оставьте свой номер телефона, укажите, как к вам обращаться, и мы обязательно перезвоним.

Закрыть