Влияние прикуса на позвоночник

13.05.2017

Времена, когда люди стеснялись носить брекеты, остались в прошлом. Сейчас здоровье это тренд, и многие с удовольствием исправляют прикус, чтобы стать обладателем красивой улыбки. И это действительно здорово!

Прикус и осанка

Однако не все знают, что при ортодонтическом лечении меняется не только прикус. Фиксация зубов в определенном положении может влиять на кости черепа и, как следствие, на осанку и опорно-двигательный аппарат в целом. Запускается своего рода цепная реакция, возникает последовательность изменений в организме, за которой и должен наблюдать врач-остеопат. Остеопатический контроль позволяет провести исправление прикуса максимально эффективно и безопасно, а также полностью исключить риски возникновения неприятных осложнений. Согласитесь, что этот баланс между красотой и здоровьем играет немаловажную роль!

В клинике «Святая Варвара» работает опытный остеопат Екатерина Николаевна Филатова – стоматолог по первому образованию, которая на своем опыте убедилась в эффективности и необходимости применения остеопатических методов. Мы сами тоже посещаем остеопата, потому что оставаться здоровым и полным сил очень важно для каждого врача. А недавно наш главный врач Елена Витальевна Терентьева окончила обучение в Европейской школе остеопатии и теперь также имеет квалификацию врача-остеопата.

Некоторые пациенты нашей клиники с самых первых дней ортодонтического лечения находятся под наблюдением остеопата, а кому-то требуются лишь периодические консультации и поддержка. Каждый случай требует своего подхода, и для того чтобы знать, как будет происходить исправление прикуса в вашем случае, нужна первичная консультация остеопата.

Даже если вы надели брекеты и проходите ортодонтическое лечение не у нас в клинике, вы можете записаться на прием к Екатерине Николаевне или Елене Витальевне и получить профессиональную остеопатическую консультацию. И пусть исправление прикуса проходит максимально комфортно, эффективно и безопасно!


Обратный звонок

Обратный звонок

Оставьте свой номер телефона, укажите, как к вам обращаться, и мы обязательно перезвоним.

Закрыть