Лечение кариеса у взрослых, восстановление зуба

22.04.2018

Лечение кариеса у взрослых в клинике «Святая Варвара» осуществляется с использованием самых современных методик, разработанных лучшими специалистами из разных стран мира. Это позволяет нам гарантировать достижение наилучших результатов в кратчайшие сроки, а также 100% безопасность лечения.

В своей работе мы придерживаемся следующего принципа: мы не просто ставим пломбу – мы лечим кариес и предотвращаем дальнейшее возникновение проблем с зубами.

Как правило, нельзя ограничиваться простой установкой пломбы. Чтобы восстановить функцию всей зубочелюстной системы, необходимо восстановить зуб, то есть сделать его таким, каким его создала природа. Очень часто при лечении кариеса у взрослых специалисты ограничиваются простой постановкой пломбы. Однако очень важно воссоздать полностью изначальную анатомическую форму зуба. Если этого не сделать, в будущем возможно нарушение прикуса, которое может оказать негативное влияние на весь организм.

Врачи клиники «Святая Варвара» восстанавливают анатомическую форму зуба, защищая не только десну пациента, но и его здоровье в целом. При этом для анатомо-функционального восстановления зуба его не нужно сильно рассверливать – достаточно лишь удалить пораженные кариесом ткани и сделать качественную реставрацию.

Наша цель – воссоздание анатомически верной формы зубы при помощи искусственных материалов с максимальным сохранением вашего собственного зуба и гарантией безопасности для десны.

Как мы лечим кариес у взрослых?

Непосредственно перед лечением специалисты нашей клиники чистят больной зуб и соседние с ним зубы, для того чтобы снять бактериальный налет. Затем следует удаление всех пораженных тканей и антисептическая обработка. После помещения в канал зуба лекарственных препаратов специалист переходит непосредственно к восстановлению зуба.

Мы часто делаем реставрацию зубов под микроскопом, потому что очень важно учитывать наличие микроскопических переходов и границ реставрации. Лечение кариеса под микроскопом проводит Олеся Сергеевна Орловская, терапевт-эндодонтист, семейный стоматолог.

Чтобы предотвратить дальнейшее появление кариеса, специалисты клиники «Святая Варвара» рекомендуют вам каждые полгода посещать процедуру профессиональной гигиены полости рта. Это позволит вам сохранить свое здоровье и сэкономить деньги, которые вам не придется тратить на лечение кариеса.



Врачи клиники «Святая Варвара» помогут вам быстро и безболезненно избавиться от кариеса и вернуть хорошее самочувствие и здоровую улыбку!

Обратный звонок

Обратный звонок

Оставьте свой номер телефона, укажите, как к вам обращаться, и мы обязательно перезвоним.

Закрыть