Интервью с гигиенистом Татьяной Ребровой

25.04.2024

Татьяна Реброва – опытный и внимательный гигиенист – заботится о здоровье и красоте ваших улыбок более 10 лет. Будучи высококвалифицированным специалистом, она не только виртуозно проводит процедуры профессиональной гигиены и составляет индивидуальные программы по уходу за полостью рта, но и читает лекции для врачей и гигиенистов из других клиник.

- Почему вы выбрали профессию гигиениста?
Меня всегда интересовала медицина. Я решила попробовать себя в стоматологии – и поняла, что это мое!

- Что для вас главное в вашей работе?
Мои главные задачи – помочь своим пациентам грамотно подобрать средства гигиены и научить их правильно ими пользоваться. Большую роль играет составление индивидуальных программ домашнего ухода с учетом всех особенностей здоровья того или иного человека. Также очень важна регулярная комплексная гигиена полости рта в клинике – я приглашаю пациентов на процедуру профессиональной гигиены раз в полгода или чаще, по показаниям, чтобы поддержать здоровье их зубов. А еще в моей работе большое значение имеет взаимосвязь моей деятельности с лечением, которое проводят другие специалисты нашей клиники.

- Что, по вашему мнению, у вас получается лучше всего?
Я умею находить общий язык со всеми, кто приходит ко мне на прием. В пациенте я вижу, в первую очередь, человека, и это очень помогает мне в работе. Все, что я делаю, я делаю с самоотдачей, полностью погружаясь в работу.

- Какие ваши главные качества как специалиста?
Обязательность, внимательный подход к работе и чуткое отношение к пациентам.

- Продолжите: «Идеальный пациент - это...»
Это пациент, который следует рекомендациям врача и делает это с удовольствием. Иными словами – это человек, который готов сотрудничать с доктором, а также менять свои привычки ради своего здоровья.

- Куда движется современная стоматология?
Стоматология сейчас развивается очень быстро, появляется все больше и больше новых технологий и методик. Мы следим за всеми инновациями, но начинаем применять лишь те из них, в эффективности которых мы уверены на 100%. Для этого мы изучаем клинические исследования, наблюдаем результаты и т.д.

- Что для вас главное в жизни?
Однозначно – моя семья!

- Какой вы человек, по вашему?
 Думаю, что я дружелюбный и общительный человек.

- Что вы любите, чем увлекаетесь?
Больше всего я люблю проводить время со своим ребенком и близкими, совершать новые открытия и узнавать что-то интересное каждый день. Очень люблю читать, а еще – выращивать цветы!

- Что вы считаете важным в жизни?
Как я уже говорила, самое важное для меня это моя семья, и особенно – сохранение и поддержание семейных традиций.

- О чем вы мечтаете?
О, о многом!

- Дайте, пожалуйста, несколько советов тем, кто хочет сохранить здоровье зубов на долгие годы.
Чтобы сохранить зубы и десны здоровыми, очень важно соблюдать индивидуальную гигиену, использовать правильно подобранные средства для ухода за полостью рта и регулярно посещать стоматолога. Хороший специалист не просто составит для вас программу по гигиене полости рта, но и научит чистить зубы качественно и атравматично. Если вы найдете «своего» врача-стоматолога и гигиениста, то ваша улыбка обязательно будет здоровой и красивой!

Обратный звонок

Обратный звонок

Оставьте свой номер телефона, укажите, как к вам обращаться, и мы обязательно перезвоним.

Закрыть