Стоматология для кардиологических пациентов

19.05.2016

Врачи клиники «Святая Варвара» знают все о взаимосвязи пародонтологических заболеваний с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и о необходимости регулярного пародонтологического наблюдения и своевременного лечения для пациентов, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, перенесли операцию на сердце или готовятся к ней.

Часто кардиологические пациенты сердечники имеют довольно тяжелые заболевания пародонта, которые в стадии обострения усложняют процесс лечения и иногда становятся причиной серьезных осложнений. Периопатогенные бактерии живут на клапанах сердца, в том числе и на искусственных, а также в атеросклеротических бляшках. Наличие очага хронической инфекции в полости рта значительно ухудшает состояние человека, а также прогноз его дальнейшей операции.

Именно поэтому грамотные кардиологи во всем мире всегда направляют своих пациентов сердечников на профилактические осмотры к гигиенисту и пародонтологу.

Наблюдение у пародонтолога должно стать обязательным для всех людей с проблемами сердечно-сосудистой системы и повышенным артериальным давлением. Оно позволит минимизировать риски развития серьезных заболеваний и поддержать ваше здоровье.

К сожалению, немногие врачи знают о тесной взаимосвязи кардиологических проблем с состоянием десен пациента. А пациенты в большинстве своем и вовсе не подозревают о ее существовании!

Стоматология для сердечников

Пародонтологический контроль необходим для пациентов:

- после операции на сердце;

- после операции по установке стента;

- после инфаркта миокарда;

- после операции по удалению варикозно измененных вен;

- с искусственными сердечными клапанами;

- с повышенным артериальным давлением;

- с ишемической болезнью сердца.

Клиника «Святая Варвара» всегда рада принять пациентов , которых направляют к нам специалисты из других клиник. Мировая статистика доказывает, что кардиологические пациенты, которые регулярно наблюдаются у врача-пародонтолга и гигиениста, легче поддаются лечению и имеют более длительный период ремиссии.

Мы знаем, что совместными усилиями стоматологов и профессионалов из других областей медицины можно улучшить общее состояние здоровья пациента в любом возрасте!

Обратный звонок

Обратный звонок

Оставьте свой номер телефона, укажите, как к вам обращаться, и мы обязательно перезвоним.

Закрыть