Развлекательно-обучающие утренники для детей в клинике «Святая Варвара»

25.11.2014

Многие родители знают, что если ребенок не любит чистить зубы, это может стать настоящей проблемой. Наши пациенты часто спрашивали нас, врачей, что же делать в такой ситуации. Мы решили взять решение этого вопроса на себя!

Специалисты клиники «Святая Варвара» убеждены, что каждый ребенок должен иметь возможность научиться правильно чистить зубы. Это очень важно не только для его здоровья и самочувствия, но и в целом для формирования правильного отношения к собственному организму и посещению врачей. А главное, это избавляет родителей от ненужных переживаний!

С октября 2014 мы проводим бесплатные детские утренники, посвященные азам гигиены полости рта. Детский психолог, стоматолог и гигиенист в игровой форме рассказывают детям о том, что же такое наши зубы и как за ними правильно ухаживать, чтобы сохранить их здоровыми и красивыми. Объясняя детям сложные вещи простым, доступным языком, специалисты «Святой Варвары» реализуют очень важную задачу: не потеряв внимания ни одного ребенка, передать малышам полезные практические знания по уходу за полостью рта.

На утреннике дети смотрят мультфильмы, варят мыло и узнают интересные факты о зубах. Более того, и родители открывают для много нового!

По окончании утренника дети под контролем гигиенистов самостоятельно с помощью своих собственных щеток, которыми они привыкли пользоваться, проводят контрольную чистку. Затем детский стоматолог покрывает всем детям зубы профессиональным защитным лаком White Varnish, а также параллельно проводит осмотр полости рта ребенка. После утренника врач может проконсультировать родителей по всем вопросам, связанным со здоровьем зубов их малыша.

В конце наших детских праздников (а утренники – это самые настоящие праздники!) мы выдаем каждому ребенку именной сертификат, подтверждающий, что он научился чистить зубы так, как это требуется для поддержания их здоровья. Также ребенок забирает с собой сваренное собственноручно мыло. Оно может стать отличным подарком для родственников или приятным сувениром на память!

Утренники проходят при поддержке производителя стоматологической продукции 3M ESPE (США), предлагающего инновационные решения для стоматологов и позволяющего повысить уровень качества предоставляемых клиникой услуг.

Если вы и ваш ребенок хотите поучаствовать в детском развлекательно-обучающем утреннике, звоните в нашу клинику и оставляйте заявку на участие: +7 (495) 232-44-42.

Мы ждем всех-всех-всех! Даже если вы не являетесь пациентом нашей клиники, приводите своего ребенка, и мы научим его правильно чистить зубы!

Обратный звонок

Обратный звонок

Оставьте свой номер телефона, укажите, как к вам обращаться, и мы обязательно перезвоним.

Закрыть