Пасты с фтором во время беременности: мифы и факты

03.04.2017

Недавно на одном родительском форуме мы увидели комментарий одной из участниц к теме о стоматологии для беременных: она писала, что ее стоматолог посоветовал ей пользоваться пастами без фтора, чтобы обезопасить себя и ребенка от ненужных рисков. Это спровоцировало ряд вопросов среди других будущих мам: Правда ли это? Почему это так? Действительно ли фтор может навредить маме и малышу? Мы хотим рассказать вам о том, почему пасты с фтором при беременности не оказывают никакого негативного влияния на ваше здоровье.

Конечно, если врач посоветовал воздержаться от фторсодержащих паст, у него обязательно была на это причина. Например, дело может быть в районе проживания – в некоторых местах наблюдается повышенный уровень содержания фтора в водопроводной воде. И в этом случае действительно лучше перестраховаться. Но нередко опасения преувеличены. Взрослые люди не проглатывают пасту, а через слизистую полости рта фтор не всасывается. И очень важно – особенно в такой волнительный период жизни, как беременность, – иметь своего стоматолога, врача, которому можно доверять и который поможет вам поддержать здоровье зубов и десен максимально бережными и эффективными методами.

Если вы ищете «своего» врача, запишитесь к нам на консультацию. У нас работают опытные, внимательные и аккуратные специалисты, имеющие опыт ведения беременных. Мы научим вас чистить зубы правильно и расскажем о специфике ухода за полостью рта во время беременности. Наши врачи сделают все, чтобы вы встретили своего долгожданного малыша со счастливой улыбкой!

Обратный звонок

Обратный звонок

Оставьте свой номер телефона, укажите, как к вам обращаться, и мы обязательно перезвоним.

Закрыть