Лечение зубов у детей под наркозом

08.02.2017

Нередко родители, чьи дети боятся стоматолога, делают выбор в пользу лечения зубов под наркозом. Действительно, бывают ситуации, в которых наркоз необходим, например, если нужно лечить большое количество зубов, они сильно разрушены и ребенок очень маленький. В остальных же случаях правильнее будет сформировать доверительные отношения между врачом и ребенком, что избавит вас от необходимости лечить зубы под наркозом – сейчас и впоследствии. К тому же использование наркоза, даже самого безопасного, это всегда риск для организма любого человека, особенно ребенка. А самое главное – вылечив зубы под наркозом, вы не решили вопрос взаимодействия ребенка со стоматологом.

Полученный в детстве негативный опыт посещения врача и страх перед врачебным кабинетом может остаться у человека на всю жизнь. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок никогда не узнал этого страха, уделите внимание налаживанию контакта с врачом.

В клинике «Святая Варвара» к вашим услугам специалисты, которые не просто умеют, но и любят работать с детьми. Чтобы малышу было комфортно на приеме и лечение пролетело незаметно, у нас в одном из кабинетов есть возможность включить его любимые мультики. А по окончании лечения ребенок получит памятный сувенир или сертификат за храбрость! Если малышу удаляли зуб, то наши врачи подарят ему зуб в качестве «трофея». Наконец, если случилось так, что ваш ребенок уже имеет негативный опыт и боится ходить к врачам, у нас работает опытный детский психолог – специалист, которая знает, как справляться со страхами. А еще мы проводим бесплатные утренники, на которых в игровой форме учим детей правильно чистить зубы и ответственно относиться к здоровью зубов.

Мы за то, чтобы у каждого ребенка были здоровые зубы, а поход к врачу воспринимался им как праздник!

Обратный звонок

Обратный звонок

Оставьте свой номер телефона, укажите, как к вам обращаться, и мы обязательно перезвоним.

Закрыть