Встреча стоматологов и остеопатов

20.09.2017

Елена Витальевна Терентьева, главный врач нашей клиники, на днях организовала познавательную конференцию – встречу специалистов «Святой Варвары» с опытными остеопатами.

Целью мероприятия был обмен опытом и разработка стратегии комплексного совместного ведения пациентов. У стоматологов были вопросы к остеопатам, у остеопатов – к стоматологам, и эта встреча стала отличной возможностью проконсультировать друг друга по ряду вопросов.

Мы давно практикуем физиологичный, комплексный подход к поддержанию здоровья пациентов и уделяем большое внимание взаимосвязи процессов, протекающих в организме. Наше тело – единое целое, а значит, грамотное ортодонтическое и ортопедическое лечение невозможно без выявления первопричин развития патологий. Поэтому очень важно уметь их определять и работать, в первую очередь, с ними.

Сама Елена Витальевна недавно окончила ESO – Европейскую школу остеопатии, и применяет полученные знания на практике как для лечения стоматологических пациентов, так и в рамках остеопатического приема.

Современная медицина двигается в сторону междисциплинарного подхода, и все больше врачей осознают его важность. Мы рады, что у нас есть возможность проводить такие конференции, узнавать новое и улучшать качество сервиса для наших пациентов!




Обратный звонок

Обратный звонок

Оставьте свой номер телефона, укажите, как к вам обращаться, и мы обязательно перезвоним.

Закрыть